Улан-Удэ
Иркутск
Чита
Красноярск
Абакан
Москва

Основные преимущества телемедицины

1. Снижение цены
Услуги телемедицины помогают снизить общую стоимость встречи с врачом, это касается платных консультаций.

2. Легкие последующие действия
Еще одним существенным преимуществом услуг телемедицины является то, что вам редко нужно посещать врача для последующего наблюдения. Последующие сеансы обычно представляют собой быстрые обзоры и могут быть быстро проведены с помощью телемедицины.

Телемедицина

3. Экономит время
Телемедицинские услуги экономят много времени врачам и пациентам. Затем врачи могут использовать сэкономленное время, чтобы лучше лечить более тяжелых пациентов.

4. Охватывает больше пациентов
Телемедицина увеличивает доступ пациентов к врачам. Это означает, что врачи могут помочь большему количеству пациентов за меньшее время.

5. Меньше отмен
Обычно пациенты отменяют визиты к врачам в самый последний момент, потому что не могут прийти. Это тратит их время впустую, и у них также нет достаточно времени, чтобы назначить другую встречу. Благодаря телездравоохранению люди практически не отказываются от услуг, поскольку они могут консультироваться, где бы они ни находились.

Телемедицина

6. Меньшая вероятность распространения болезни
Используя телемедицину для посещения врача, пациенты избегают риска заражения заболеваниям и вирусам, передающимся воздушно-капельным путем. Также телемедицина возможна для удаленного мониторинга пациентов с хроническими заболеваниями, такими как диабет или гипертония.

7. Расширяет доступ к медицинскому обслуживанию
Телемедицина может использоваться для охвата пациентов в сельской местности и за пределами обычных систем оказания помощи. Инструмент можно использовать для обучения пациентов среднего уровня, а также для диагностики врачей.

Телемедицина

8. Улучшает качество здравоохранения
Агентство медицинских исследований и качества сообщает, что телемедицина улучшает качество здравоохранения, особенно в сельской местности. Технологии могут обеспечить предоставление услуг и лечение острых состояний пациентам, которые не имеют доступа к медицинской помощи. Телемедицина также может использоваться в неотложной помощи.

9. Пациенты пропускают меньше работы или учебы
Телемедицинские приемы сокращают время в пути и время ожидания в зале ожидания, позволяя пациентам быстрее вернуться к своим повседневным делам.

А вы уже используете телемедицину?